понедельник, 12 марта 2018 г.

С. и М. Дяченко "Кон"

        Кон - старый театр, обладающий разумом и  магией. Спектакли, идущие на его сцене, те, которые Кон "принял", автоматически считаются гениальными и достойными  многих похвал, а режиссер спектакля и актеры пожинают лавры в виде восхищения зрителей, признания критиков и  материальных благ. Но не всем спектаклям, показанным на этой сцене , суждена триумфальная судьба.  Если Кону спектакль не понравится, он все его недостатки обнажит и приумножит, а достоинств никто не заметит.
       Тимур Тимьянов, молодой режиссер, выросший в недрах старого театра ( мама-актриса брала с собой на репетиции), хочет поставить на сцене Кона свой новаторский спектакль ( новое прочтение старой пьесы). Множество трудностей приходится пережить маленькой труппе на пути к премьере, многим пожертвовать, родители пытаются отговорить Тимура, но он идет до конца.
        Конец - страшен, полный провал. Смириться Тимур не может, бросается к Кону, требует ответа, устраивает пожар в театре, Кон жестоко расправляется с непокорным режиссером, но парню удается все - таки что-то доказать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий