суббота, 11 июля 2020 г.

Давид Нель Ло Колом "Племя Зипполи"

     
          Маленький Гильермо не  любил читать, но однажды, во время еженедельного , вместе с классом, посещения школьной библиотеки, нашел застрявшую между полками книгу - "Племя Зипполи".
              Книга оказалась совершенно потрясающей! Мало того, что каждый видел в ней тот текст, который был интересен именно ему, так с Гильермо персонажи книги еще и разговаривали, давали советы, как вести себя с вечно насмехающимся  задирой -  старшим братом, например.
                За неделю мальчик не успел прочесть книгу,  они с братом, которому тоже хотелось прочесть ее до конца, идут на подлог, на преступление, чтобы оставить книгу у себя. Преступление, конечно же, не останется без наказания...
                Эту историю  советую прочесть всем коллегам и взять на вооружение : ее можно рассказывать ,   когда знакомишь детей с правилами  школьной библиотеки - в этом случае ребята точно не заскучают, а полезнейшие навыки сами собой разместятся в их головах.  Конечно, не только профессионалам библиотечного дела и родителям рекомендовать можно,  - и детям  эта увлекательная, необыкновенная книга обязательно понравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий