четверг, 4 апреля 2019 г.

Кристина Гептинг "Плюс жизнь"

    Не дно жизни, но параллельная жизнь, где очень много боли, лжи, предательства , где чаще происходят самоубийства, где смерть ходит по пятам даже за самыми молодыми, где люди  отказываются от любви, от дружбы, но чаще любимые и родные отказываются от них самих. Этот мир на самом деле существует, рядом с нами.
    "Плюс жизнь" - о ВИЧ- положительном юноше и его попытке жить как все : работать, учиться, любить. Лео "положительный" с рождения: его мать была героиновой наркоманкой, умерла через несколько месяцев после рождения сына. Вырос с бабушкой, которая не любила его и панически боялась заразиться. Мечта Лео - стать хирургом, но учится он не в медицинском, а на биофаке и подрабатывает в морге. Он не озлоблен, принял свою болезнь как данность, никакими пороками не обладает. Однажды Лео встречает свою "Джульетту"  - девушку Арину.  Она - отрицательная.
     Влюбленные недолго были счастливы. Болезнь Лео , непонимание и жестокость окружающих разлучили их. А еще самопожертвование Лео , или - предательство Лео, это как каждый сам для себя решит...
      Рассказывает автор обо всем этом без надрыва, даже с приличной долей юмора, от имени Лео, т.е. на молодежном сленге. Книга все же позитивная, несмотря на то, что события там происходят печальные, и судьбы героев далеки от счастья.
           

Комментариев нет:

Отправить комментарий