понедельник, 19 июля 2021 г.

Парк санатория "Маяк". Заозерное. Крым.

         Парк огромный, за все время не смогли добраться до всех его границ. Больше всего понравился тем, что местами он совершенно запущен, тропинки и дорожки ведут в никуда, в тупики, в лиственные туннели... Газоны и полянки пушистые от травяных и цветочных зарослей. Множество плодовых деревьев, цветущих кустарников.  Пейзажи совершенно сказочные.  

        Если идешь по незнакомой тропинке, бегущей по направлению , скажем, к морю, нет никакой гарантии, что именно к морю и попадешь.  Расстояния такие, что находясь вне корпуса и пляжа, с другими отдыхающими встречаешься редко. Полное ощущение блаженного покоя.

        Здесь живут ежики, бегают зайцы, ползают улитки прямо по дорожкам, говорят, есть еще целая семья сов и лисы. Лис нам не удалось увидеть, сов постоянно слышали,  за зайцами носились с фотоаппаратом, а ежиков кормили.  Улиток старались обходить или уносить на травку. Кроме этой лесной живности в санатории живут кошки и собаки, в большом количестве.



Маяк, давший санаторию имя, расположен напротив



























На стволах деревьев - вездесущие улитки , на травинках - тоже они





На этом дереве только совсем ленивый ребенок не сфотографировался







На центральных аллеях цветут розы, все чистенько и красиво, но уже за скамейкой начинаются непроходимые заросли

































Роль наших васильков исполняет цикорий











         За то, что есть парк, можно простить все недочеты: тесноватые номера, ненавязчивый  сервис , отсутствие  балконов (они есть, но на них не выйдешь, слишком малы, только сушить белье). А кроме парка есть еще и море!



Комментариев нет:

Отправить комментарий