пятница, 26 июля 2019 г.

Тунис . Зарзис. Отель "Диана ".

      Мы приехали поздним вечером, по нашим меркам  ночью (разница 4 часа).  Долгий перелет тоже не способствовал восприятию. Вечером , в растрепанных чувствах, показалось, что приехали в конец географии и все плохо. Заселили сразу, накормили, в баре дали бутылированную воду, и мы сразу легли спать. Утром все выглядело гораздо лучше, еда вкусная, отель симпатичный, море выше всяких похвал - настроение взлетело вверх, и во все время пребывания в отеле там и оставалось. 
        Зарзис - самая южная часть Туниса, административно относится к острову Джерба, но не на острове расположен , а на материке. Зато мы два раза ( туда и обратно от аэропорта) проехали по древней дороге, "сработанной еще рабами Рима", соединяющей материк и остров. Зарзис  находится недалеко от границы с Ливией и  пустыни Сахара. Туроператоры этого почему-то не знают и говорят, что отель - на острове Джерба.  Но местонахождение не портит впечатление  от отеля.





Внутри, в холле, -  ажурные лесенки и балкончики, мозаичные панно на темы греческой мифологии, картины












Номера расположены на галерее вокруг небольших двориков-патио.



Бассейн большой и чистый, но плещутся в нем в основном дети, потому что море -то в двух шагах, через лужайку и заборчик от бассейна. И какое море...- просто мечта.




Зелени на территории  отеля  немного, пальмы и цветы





         
Вид с моего балкона - на пастбище  ( за забором ) : кони,верблюды, овцы... Запах  не ощущается, а посмотреть на животных в среде их обитания всегда познавательно.






В отеле каждый день по вечерам шоу-программы силами команды аниматоров.  Шоу всегда интересные, музыка замечательная. Аниматоры , кроме того, танцуя с отдыхающими , учат танцевать ,  сальсу, например.


            Библиотека отеля:  книги и журналы на разных языках, русско-язычные в основном детективы, об остальных судить не берусь.


        В общем, отель для трех звезд  хорош, особенно для тех, кому нужен именно пляжный отдых.  Культурных развлечений в окрестностях нет. Экскурсии - морские прогулки, поездки в Сахару, посещение музеев на Джербе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий